Робототехника. Лего

2017-2018 уч.год

Руководитель кружка по LEGO-конструированию в школе: Асабина Елена Александровна

Техническая база

• 2 конструктора EV3
• 2 конструктора RCX 1.0
• 1 физический конструктор (красная коробка) 

Рабочие программы:

События:

Городской фестиваль конструирования и творчества «Мир, в котором я живу» проводится в три этапа. 

Первый этап (октябрь) — Техноквест

Второй этап (февраль) — Видео-конкурс «Покажи мир своими глазами»

Третий этап (май) — Праздник конструирования и творчества, посвященный Дню защиты детей.

25 октября 2017г проводился 1 этап городского фестиваля конструирования и творчества «Техноквест».  

Нашу школу представляла команда из обучающихся 4б класса:

Исхакова Лилиана, Солиева Розалия и Уакбаев Алишер.

​Все участники получили сертификаты участника.

Итоги мероприятия.                     

14 декабря 2017г проводились «Товарищеские состязания роботов «Роботенок 2017» на базе МАОУ «СОШ № 67». Нашу школу представляли 2 команды:

Первая возрастная группа (Задание «Сумо»): Ананьев Вячеслав, учащийся 2 класса

Вторая возрастная группа (Задание «Наземный грузовой транспорт»): Солиева Розалия и Уакбаев Алишер, учащиеся 4 класса.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.

19 января 2018г проводился Муниципальный этап соревнований «РобоФест 2018» на базе МОУ «СОШ № 10 им. В.П.Поляничко». Нашу школу представляла 1 команда в категории «Hello,Robot! LEGO младшая группа «Чертежник» (3-4 класс)»:  Уакбаев Алишер и Шамрай Дмитрий, учащиеся 4 класса.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.


2016-2017 уч.год

Руководитель кружка по LEGO-конструированию в школе: Асабина Елена Александровна

Техническая база

• 2 конструктора EV3
• 2 конструктора RCX 1.0
• 1 физический конструктор (красная коробка) 

Рабочие программы:


 

События:

28 октября 2016г проводился городской фестиваль конструирования и творчества «Покорители галактики».

Нашу школу представляла сборная команда из обучающихся 4-х классов:

4а класс – Лукьянов Влад,

4б класс – Кучеров Егор,

4в класс – Анисимова Карина, Перепелкина Полина.

​В номинации «Летает — не летает» наша команда одержала победу и получила диплом. Все участники получили сертификаты участника и поощрительные призы.

​Итоги мероприятия.

 В ноябре 2016 года проводился II открытый заочный региональный конкурс «Конструирования и робототехники 2016» и 17 учащихся начальной школы (со 2 по 4 класс) приняли участие в номинации «Рисунки» на тему «Роботы».  Победителем данной номинации является учащаяся 2 класса Концова Полина, она завоевала II место.  Все участники получили грамоты за участие и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.

24 ноября 2016 года проводились «Товарищеские состязания роботов «Роботенок 2016» на базе МАОУ «СОШ № 67». Нашу школу представляла команда, относящаяся к младшей возрастной группе, и состояла из учащихся 4 класса:

Вяльцина Виктория и Анисимова Карина.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.


2015-2016 уч.год

Руководитель кружка по LEGO-конструированию в школе: Землянская Юлия Евгеньевна

Техническая база

• 1 конструкторов AV3
• 2 конструкторов RCX 1.0
• 1 физический конструктор (красная коробка) 

Рабочие программы:

  • Лего — конструирование 2-4 класc

Руководитель кружка по Робототехнике в школе: Асабина Елена Александровна

Техническая база

• 2 конструктора EV3
• 2 конструктора RCX 1.0

Рабочие программы: Робототехника 5-7 класс

События:

14 декабря 2017г проводились «Товарищеские состязания роботов «Роботенок 2017» на базе МАОУ «СОШ № 67». Нашу школу представляли 2 команды:

Третья возрастная группа (Задание «Путешествие»): Асабина Марина и Синицын Данил, учащиеся 6 класса

Четвертая возрастная группа (Задание «Робот-турист»): Новоселов Арсений, учащийся 7 класса.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.

19 января 2018г проводился Муниципальный этап соревнований «РобоФест 2018» на базе МОУ «СОШ № 10 им. В.П.Поляничко». Нашу школу представляла 1 команда в категории «Hello,Robot! LEGO младшая группа «Перевозчик» (5-6 класс)»: Дмитриев Никита и Нухов Линар, учащиеся 6 класса.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.


2016-2017 уч.год

Руководитель кружка по Робототехнике в школе: Асабина Елена Александровна

Техническая база

• 2 конструктора EV3
• 2 конструктора RCX 1.0 

    


События:

24 ноября 2016 года проводились «Товарищеские состязания роботов «Роботенок 2016» на базе МАОУ «СОШ № 67». Нашу школу представляла команда, относящаяся к средней возрастной группе, и состояла из учащихся 5 и 6 классов:

Асабина Марина и Новоселов Арсений.

Все участники получили сертификаты за участие в данных состязаниях и поощрительные призы.

Итоги мероприятия.

27 января 2017 года проводился Муниципальный этап соревнований «РобоФест — 2017» на базе МОУ «СОШ № 10 им. В.П. Поляничко». Нашу школу представляли три команды:

«IT» — Синицын Данил, занял 2 место и получил Диплом II степени.

«SuperRobot» — Новоселов Арсений, занял 4 место.

«RoboCar» — Колычева Валерия и Николаева Яна.

Все участники получили сертификаты за участие в данных соревнованиях и поощрительные призы.